В канун самых семейных новогодних праздников в Детской школе искусств им. Р. В. Сердюка состоялся II Открытый семейный фестиваль «Играем, танцуем, поём».

Автор проекта и ведущая  этой  тёплой встречи — преподаватель музыкального отделения  Дмитриева Нина Михайловна — уже второй год собирает юных музыкантов, хореографов и театралов, их родителей, преподавателей  нашей школы и музыкальных школ г. Керчи.

В праздничном концерте приняли участие самые разные творческие составы (26 семей) в трёх номинациях: учащиеся и родители профессионалы (или другие  родственники) — профессионалы, учащиеся и родители (или другие родственники) — не профессионалы.

Очень душевно и трогательно смотрелись дуэты мам, выпускниц музыкальной школы разных лет, и  их деток, которые исполняли классическую музыку на разных инструментах.  К слову сказать, и папы оказались на высоте, когда, преодолевая волнение, поддержали на сцене своих дочек. Семейные дуэты сестёр и братьев в разных творческих жанрах  тоже радовали  своим обаянием и мастерством.  Все семьи, участвовавшие в этом концерте, доставили гостям  истинное удовольствие и ощущение домашнего праздника. Фестиваль получился добрым и творческим. Время показывает важность и актуальность  таких встреч.

Надеемся на продолжение  такого замечательного  семейного   фестиваля, ведь праздник духовного единения разных поколений несомненно вносит большой вклад в укрепление семейных традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.