Международный фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Крымский мост»

С 3 по 9 мая 2019 года в нашем городе  прошел Международный фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Крымский мост», в котором приняли участие более 200 юных россиян —  юные артисты, художники, дипломаты, юнармейцы и кадеты из Москвы, Калининграда, Краснодарского края, Башкортостана, а также исполнители из Германии, Израиля, Сербии и Франции.

Одной из главных задач Фестиваля — воспитание  у подрастающего поколения чувства патриотизма,  уважения к памяти защитников Родины,  мужеству,   подвигу советского народа во время Великой  Отечественной войны, обеспечение сохранения и приумножения духовно-нравственного и культурного наследия многонационального народа Российской Федерации.

Организаторами  фестиваля выступили:

Администрация города Керчи, 

«Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» Министерства культуры РФ,

Ассоциация российских дипломатов МИД РФ,

Департамент национальной политики и межрегиональных связей  Москвы,

«Еврейский центр искусств» (Москва).

В рамках Международного фестиваля детского и юношеского творчества «КРЫМСКИЙ МОСТ»  5 мая прошел Детский вокально-хоровой конкурс-фестиваль, на который были приглашены юные вокалисты и хоровые коллективы нашего города.

Нашу школу на фестивале представляли: Образцовый хор старших классов «Кантилена», руководитель  Кожухаренко Елена Евгеньевна, и Детский театр песни «Песенка-чудесенка»,  руководитель Галкина Марина Владимировна.

По итогам конкурса в  номинации «Сольное пение» обладателями дипломов лауреатов фестиваля стали: Дубовая Мария, Санкина Александра и Костоломова София (преподаватель Галкина М.В.).

Дипломы 1  степени получили: Образцовый хор старших классов «Кантилена» (в номинации «Хоровой коллектив»), а также Балинская Мария, Шипуля Дмитрий (в  номинации «Сольное пение»).

Такое успешное выступление стало, конечно же, результатом долгой и усердной работы юных вокалистов и участников хора, профессионального мастерства педагогов  и поддержки родителей! 

Поздравляем наших учащихся и их преподавателей с победой на фестивале и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.