Семейное музицирование… как это было

18 декабря на сцене концертного зала Детской школы искусств им. Р. В. Сердюка состоялось яркое мероприятие – Первый городской Открытый семейный фестиваль «Играем, танцуем, поём!».

Фестиваль, который проводится уже третий год, обрёл статус городского и привлёк большое количество участников не только Детской школы искусств, но ДМШ №1 и Лицея искусств.

Замечательную идею объединить творческие возможности семей воплотила в жизнь автор этого проекта, преподаватель ДШИ Дмитриева Нина Михайловна. На сцену выходили многочисленные участники фестиваля, братья и сёстры, их родители и представители более старшего поколения, звучали различные музыкальные инструменты: рояль, скрипка, саксофон, труба, кларнет, ксилофон, аккордеон, гитара. Звучала классическая и современная музыка. С большим успехом выступили вокальные ансамбли, а также представители театрального и хореографического отделений ДШИ.

В зале царила обстановка трогательного и доброжелательного внимания, сопереживания слушателей и волнения участников. Семейный фестиваль в очередной раз доказал свою актуальность и обязательно послужит укреплению взаимопонимания и добрых семейных традиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.