Учащиеся художественного отделения приняли участие в Республиканском конкурсе «Юный художник»

Комиссия Республиканского конкурса «Юный художник-2022» (г. Симферополь) по итогам проведения конкурса — онлайн 22 марта отметила, что  выполнение творческих скульптурных композиций способствует повышению познавательной, творческой и умственной активности учащихся. Трёхмерное изображение объёмных предметов помогает ученикам познать и понять форму объектов в реальной полноте, что в дальнейшем облегчает работу над изображением тех же предметов в рисунке.

Хорошее выполнение композиционно – творческих эскизов, поиск пластического, творческого решения работ. Работа в материале, в глине, проработка формы, поиск пластических, объёмно – конструктивных отношений, передача особенностей построения фигур.

Заключение. Трудно переоценить значение занятий скульптурой в развитии художественно — пластических и, как следствие, творческих способностей. Занятия по скульптуре должны строиться с учётом не только логики развития художественной культуры детей, но и развития художественно – пластических и творческих способностей, то есть развития целого комплекса способностей. И очень важно, чтобы уже на начальной стадии обучения учащихся в художественной школе и школах искусств, все специальные предметы были направлены на развитие художественно – пластических способностей, без которых не может быть сформирована творческая личность.

Всего в конкурсе МБУДО «ДШИ им. Р.В.Сердюка» 4 учащихся различных возрастов приняли участие в 4-х номинациях.

В категории для обучающихся 8-10 лет:  «Сказочно фантастическое существо» получила  3 место — Гузеева Екатерина, 10 лет, МБУДО «ДШИ им. Р.В. Сердюка», преп. Синенко Р.Г.  

В других категориях обучающиеся получили дипломы участников :

11-12 лет — «Животное» — Шевченко Кирилл, преп. Синенко Р.Г. 

13-14 лет — «Пейзаж городской, сельский»- Решетняк Владислава, преп. Будин В.Ф.

15-17 лет — «Профессия»- Николайко Эльвира,  преп. Будин В.Ф.

 

Диплом по скульптуре 2 этап 2022 Керчь, ДШИСердюка

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.